Ах, третья четверть!!!!

01.01.2017

В феврале в рамках методического объединения начальных классов прошел месячник по окружающему миру - «Листая страницы календаря». Цель месячника – формирование пространственных и временных представлений учащихся.

Перед ребятами были поставлены такие задачи: научиться пользоваться часами, запомнить последовательность дней недели и месяцев, изучить историю создания календаря, особенности разных видов и форм календаря.

В реализации данных целей и задач прошло множество интересных мероприятий: открытый урок по ручному труду «Тик-так часики», занимательный урок «Секунда за секундой», спортивная эстафета «Калейдоскоп природы», КВН «Календарь погоды», практическое занятие по СБО «Скатерть самобранка круглый год».

Кроме того, проводились конкурсы и выставки рисунков. На протяжении всего месячника каждый класс под руководством классных руководителей занимался исследовательской деятельностью. Результаты этой работы - изобретение своего календаря и защита (представление) его на итоговом мероприятии.

Самые маленькие учащиеся, ученики 1 класса и класса «Особый ребенок» смастерили самый большой и красивый календарь, используя различную технику ручного труда. Представили они его стихами о временах года и танцами. Учащиеся 3 класса исследовали особенности одежды в разные времена года, и у них получился «Перекидной Модный календарь». Представили они свой прект показом мод сезонной одежды.

Учащиеся 2-а класса изобрели календарь-пирамиду! А ученики 3-а представили занимательный Адвент-календарь, посвященный проведению Олимпийских игр в Сочи.

Свой исследовательский проект представили ученики 4- а класса. Они изучили историю появления календаря и создали календарь православных праздников в России. Кроме того, в третьей четверти в 3-а классе прошла олимпиада по математике. Она проводилась с целью пробуждения и развития устойчивого интереса учащихся к данному предмету, расширения и углубления знаний детей. Интересные задания позволили школьникам погрузиться в увлекательный мир занимательной математики.Хочу такой сайт

Особо хотелось отметить работы Алексея М., Влада Ш. и Дениса Г., набравшие наибольшее количество баллов. Молодцы, ребята!!!

С.В. Кудрявцева, руководитель МО начальных классов.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».