Знаем правила движения как таблицу умножения!

01.01.2017

Учащиеся 5 класса совместно с классным руководителем подготовили и провели общешкольный КВН на тему «Правила дорожные знать каждому положено».

В КВНе принимали участие две команды: первая команда девочек из 6 и 7 класса, а вторая - команда мальчиков из 8 и 9 классов. Игра проходила в виде движения по станциям, команды состязались в знании правил дорожного движения, в ловкости и точности. А в промежутках между состязаниями ученики пятого класса проводили игры со зрителями.

Первая игра - «Доскажи словечко». Нужно было продолжить загадку по правилам дорожного движения, её отгадать. Вторую игру в виде динамической паузы провел ученик 5 класса - Аркадий. Когда зрителям показывали зеленый круг, они должны были маршировать на месте, желтый круг - хлопать в ладоши, а красный - приседать.

В ходе КВНа прозвучали две музыкальные паузы: школьники спели песни о том, что нужно строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно запомнился конкурс «Знайка», где участники команд по очереди отвечали на вопросы чайнворда по правилам дорожного движения. Проводить этот конкурс помогала ученица 8 класса – Злата.

Команда девочек набрала много баллов в первых конкурсах; команда же мальчиков набралась сил и стала стремительно набирать очки в последних конкурсах. Победила дружба.Хочу такой сайт

Учащиеся 5 класса, классный руководитель: А.А. Подзорова

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».