Задумаемся!

01.01.2017

Мы не можем упустить драгоценное время! Чтобы уберечь детей от неприятностей, предупредить, научить их, в школе проводился «Декадник безопасности детей».

На одно из мероприятий были приглашены сотрудники ОВ ГИБДД города Берёзовского. На встрече со старшим инспектором ОВ ГИБДД города Берёзовский - капитаном полиции - Прохоровой О.В. ребята узнали о трагедиях, которые происходят на дорогах, вспомнили правила дорожного движения, которые необходимо выполнять, поговорили об ответственности нарушителей.

Незадолго до этой беседы бал проведен «КВН по безопасности». В ходе КВН - викторины ребята были разделены на две команды: «Дорожный патруль» и «Пожарные». У каждой команды были свои эмблемы, девизы и капитаны. Викторину проводили школьники 6 и 7 классов, где выступали в роли известных детям героев: пёс Пал Палыч, кот Мурлыка, доктор Айболит и полицейский - Иван Олегович, который всех учит науке безопасности. Они и проводили викторину.

Герои задавали различные вопросы по правилам дорожного движения, по пожарной безопасности, по правилам поведения в лесу. Все вместе разбирали, какие грибы – съедобные, а какие – несъедобные. За каждый правильный ответ участники получали жетоны.

Дети ответственно боролись за призовое место, но в результате, конечно, победила дружба. Каждая команда получила по сладкому призу. Надеемся, что такие мероприятия помогут воспитанникам в жизни и помогут сформировать ответственность по отношению к себе, к окружающим людям и к родной природе.

 Хочу такой сайт

Егорченкова Н.Н., М.А. Расулова

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».