Школьная Служба примирения

01.01.2017

Общение – очень важный аспект взаимодействия, не только между взрослыми, но и между детьми. Большую часть времени дети нашей школы проводят в стенах образовательного учреждения (учатся, проживают совместно). Поэтому контакт и общение между собой очень значимый фактор, но здесь не обойтись без конфликтов. Конфликты часто происходят в детской среде, особенно в условиях интернатного типа. Поэтому в нашей школе в рамках Совета по профилактике появилась в виде пробного проекта школьная «Служба примирения». Целью, которого является распространение среди обучающихся цивилизованных форм разрешения конфликтов.

На Службе примирения педагог-психолог совместно с детьми конструктивными способами (методом общения, беседы, арт-терапии) пытаются разрешить конфликтную ситуацию. Педагогам образовательного учреждения, а также родителям следует помнить про данную службу примирения, куда можно обратится по вопросам конфликтных ситуаций между детьми. По всем интересующим вопросам Вы можете подойти к педагогу-психологу или социальному педагогу.

Кириллова Н.В., педагог-психолог

Тюшникова Г.А., социальный педагогХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».