Запрещается нахождение детей без сопровождения взрослых

01.01.2017

Закон Свердловской области от 16.07. 2009 года № 73-ОЗ

Каждое третье преступление в отношении детей и подростков составляют имущественные посягательства, которые зачастую совершаются в вечернее и ночное время.

Данное обстоятельство – свидетельство отсутствия контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей.

16 июля 2009 года Областной Думой принят закон «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

При обнаружении несовершеннолетнего в указанных местах, органы внутренних дел уведомляют об этом родителей и проводят проверку на предмет наличия в их действиях состава административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ.

В случае отсутствия родителей или отказе ребенка вернуться в семью, органы внутренних дел доставляют его в отделения соцзащиты. Настоящий Закон вступил в силу с 1 августа 2009 года.Хочу такой сайт

Памятка родителям об областном законе №73-03

В период с 22:00 до 06:00 запрещается нахождение детей без сопровождения взрослых (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах.

Просмотров всего: , сегодня:

Памятка по законам (скачать) (посмотреть)
Закон Свердловской области от 16 июля 2009 г. N 73-ОЗ -Об ус.rtf (скачать)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».