Где зимуют ёжики?

01.01.2017

Что тут долго думать? Будем искать ответы вместе!

Так началась совместная деятельность учителя-логопеда, воспитателя и детей группы «Особый ребенок» в рамках учебного проекта.

Повышение мотивации к познавательной и речевой деятельности учащихся – главная задача проекта. Разнообразные виды совместной деятельности педагогов и учащихся - вот залог успеха!

На логопедических занятиях дети познакомились с диким животным – ежом, его внешним видом, повадками. Узнали, что предпочитает на обед ежик. Используя знания, на занятиях, дети «построили» для ежика уютную норку для зимней спячки. С помощью компьютерных игр, где главным участником был ёж, у детей развивалась пространственная ориентировка, корригировалось зрительное внимание. Составление связного рассказа «Страшный зверь» по серии сюжетных картинок было трудным, но, с помощью логопеда, выполнимым. У детей формировалось умение формулировать ответ на вопрос с использование слов вопросаЗаучивание слов песенки о ежике с движениями не только способствовало тренировке процесса запоминания и двигательных навыков, но и вызвало бурю положительных эмоций. А что может быть полезней для создания доверительной, теплой, эмоционально-положительной атмосферы занятия?

Работа по формированию проектных действий и расширению знаний о еже у детей была продолжена во время внеклассных занятий с воспитателем Окуловой Л.А. Не менее богатый арсенал методов, приемов и форм
работы с детьми способствовал развитию мелкой моторики, творческого воображения, эмоциональной отзывчивости учащихся, расширению представлений об окружающей действительности.

А вы знали, что ежи терпеть не могут яблок?!!Хочу такой сайт

учитель-логопед Макурина А.Ю.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».