Птицы – наши меньшие друзья

01.01.2017

На логопедических занятиях с учащимися младших классов в рамках социального проекта «Птицы – наши меньшие друзья» мы
с детьми говорили о птицах, зимующих в наших краях. Ребята узнали о том, какие птицы остаются зимовать на Урале, как выживают пернатые друзья в суровую уральскую зиму, чем питаются.

Дети сделали вывод, что очень непросто приходится птицам зимой. Многие погибают, так и не дождавшись весны.

Как же помочь нашим маленьким друзьям? Такой вопрос вызвал у детей множество предложений! Некоторые ребята даже были готовы поселить птиц в своем классе. Но другие дети были против, т.к. все птицы не вместятся даже в самый просторный класс. Было решено устроить для птиц столовую. А угощение – заботливо припасенный кусочек хлеба и семечки. Прямо на занятии дети раскрошили хлеб для птичек (заодно и мелкую моторику потренировали), положили крошки в мешочек. И с нетерпением ждали конца урока, когда можно будет выйти с воспитателями на улицу и покормить пернатых.

Делай добро, и оно к тебе вернется! Воспитывая у детей любовь к природе, заботу о братьях наших меньших мы воспитываем личность, готовую откликнуться на чужую беду, способную переживать и заботиться о тех, кто нуждается в этой заботе. Придет весна, и птицы радостным щебетанием отблагодарят тех, кто помог им пережить холодную зиму.

Учитель-логопед Макурина Е.Ю.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».