Живые куклы

26.11.2013

   Детки из группы "Особый ребенок", наверное, не привыкли к такому чуду: когда все оживает, становится волшебным. А какое впечатление на них произвели живые куклы и декорации! Здесь оловянный Солдатик противостоит злому Троллю и его помощникам - Воде, Ветру, Крысе. Так хочется ему помочь! Финал грустен, но надежда есть: нежные чувства главных героев остаются непобеждённым.

   А ведь чувства намного важнее всего остального!

 Удивляешься, порой, как же люди могут быть настолько отчужденными от реальности! Никто не застрахован в этой жизни ни от чего, на все сила свыше!

   И люди, что попадаются на пути тем, кто нуждается, к кому нужно отнестись не с упреком, но с пониманием и поддержкой, далеко не всегда умеют скрыть свой тяжелый глаз, недовольство, свою ухмылку и отторжение.

   Где же та доброта и толерантность, о которой так часто говорится на уровне Государства? Где ты, человечность?

   Говорю своим детям: вы такие же как и все. У вас есть желания – и у других, хотя и отличаемся друг от друга в какой-то степени. Только вот из-за проявления интенсивности той степени общество начинает кого-то выделять из массы. А имеем ли мы право на это?

   Кто когда-то сомневался, либо точно знает ответ, скорее всего, нравственно зрел и опытен, за это ему и спасибо!

  Мы благодарны тем педагогам, которые заботятся, развивают и вкладывают душу в детей!... Кто, ежели не Вы?!Хочу такой сайт

   А закричать-то как хотелось: «Люди, ведь эти дети тоже Дети! Т О Ж Е! Они, как и ваш ребеночек, многое хотят, учатся, могут и умеют. И гораздо добрее многих!» Но не слышали и не видели, не задумывались! Может, городская суета закрутила! Мы же привыкли в окружающих видеть доброе, человечное.

  Может, на досуге поразмыслят?!

М.А.Расулова Фото - Л.Н. Окулова.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 26.11.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».