Съездили и не пожалели!

07.12.2013

В ноябре 2013 года в санатории-профилактории "Дюжонок" (п. Билимбай) в рамках Областной волейбольной недели - 2013 состоялось Первенство Свердловской области по волейболу по программе Специальной Олимпиады.

В этих соревнованиях от нашего ОУ приняли юноши и девушки 7-9 классов. В этих соревнованиях участвовали и команды других ОУ: СКОШ № 172, СКОШ № 73, СКОШИ № 2, Алапаевская СКОШИ, Полевская СКОШИ, две команды от Сысертской СКОШИ, Асбестовская СКОШИ и др.

Программа волейбольной недели была насыщенной: все участники прошли курс лечебных и оздоровительных процедур, в рамках культурной программы состоялись дискотеки, конкурсы и тематические программы.

Наша команда старалась изо всех сил. Сплоченность в игре, накал эмоций чувствовались в каждой минуте борьбы. Болезненные ощущения на запястьях игроков (особенно у девчонок) заставляло порой задуматься об их замене на игровом поле, но во время игр можно было только вставать со скамейки и ходить вокруг поля.

Хотя участвовать – это уже достойно похвал, но победить очень хотелось! Переживания за результат кипели внутри! Но даже тогда, когда команда проигрывала соперникам, находились слова поддержки, нужно было настроить ребят на следующую игру.

Каждая игра длилась 30 минут. Представляете, сколько раз нужно было подбросить мяч с последующим ударом. А это не так просто, как кажется на первый взгляд. Кроме того, нужно бросить не просто так, а правильно!

Нельзя не сказать, что среди традиционных мероприятий «спортивной недельки», были весёлые вечера «своей компанией»: разговоры по «душам», пугалки, дрожалки, подъемы… и, конечно же, обмазывание зубной пастой в последнюю ночь перед отправлением домой. Весело, смело и дружно!Хочу такой сайт

Особенно хочется поблагодарить ребят за отличное поведение и боевой настрой! Вот так мы провели спортивные деньки на Спецолимпиаде в поселке Билимбай.

Учитель Янышев А.Р.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 07.12.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».