23 февраля 2014

27.02.2014

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля.

В этот день принято почитать мужчин, занятых в мужских профессиях, связанных с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей Родины, соотечественников, своей семьи.


На открытое мероприятие, посвященное празднованию «Дня мужества», были приглашены мужчины, работающие сегодня в школе. Они в своё время отслужили в рядах армии в разных войсках: ПВО (противовоздушной обороны) – Кремлев Владимир Алексеевич и Янышев Альберт Русланович, десантные войска – Опарин Анатолий Васильевич, войска связи – Черноскутов Павел Алексеевич и Харитонов Владислав Алексеевич, космические войска – Митюнин Максим Анатольевич. Долгожданными гостями на празднике были военнослужащие воинской части города Берёзовского, которой командует гвардии полковник Шаромов Виктор Юрьевич.

Для того, чтобы поздравление с праздником не выглядело обыденно и скучно, педагогами нашей школы был разработан сценарий дружеской встречи, праздника. Руководила подготовкой и проведением этого мероприятия Мария Анатольевна Расулова, учитель Берёзовской СКОШИ.

Была проведена огромная подготовительная работа к мероприятию: дети готовили рисунки к празднику, состоялся конкурс открыток, в котором победили дети класса-группы «Особый ребенок», учили и репетировали военные, поздравительные песни, веселые частушки, подбирали костюмы к выступлениям, украшали зрительный зал.

Праздник удался. Сначала вышли на сцену ребята в форме с воинской атрибутикой и исполнили песню о солдатской судьбе, о русской природе, о подвиге воинов и о переживаниях их матерей. Присутствующие вспомнили при помощи военнослужащих современные воинские звания и те, что были в средневековье. Пришли к одному мнению: всех этих людей объединяют мужество, доброта, сила, ответственность, мужественность и борьба за целостность Родины. Появившиеся рыцари средневековья положили начало объединению команд с говорящими названиями: «Отважное сердце» и «Добрая душа». Рыцари набрали участников команд, в которые вошли школьники и присутствующие гости-военослужащие. Начался «Рыцарский турнир». Турнир состоял из конкурсов: «Меткий стрелок», «Спаси товарища», «Веселые художники», «Самый сильный», «Заминированное поле» и «Десантник». Конкурсы для команд были несложными, но показали смекалку, быстроту реакции и умение делать все сообща, помогая друг другу и поддерживая. Самым забавным стал конкурс «Десантник», в ходе которого участникам команд предлагалось за определенное время, приземляясь на землю, лопнуть воздушный шар. Победил тот, кто лопнул больше шаров.

Интерес вызвало выступление школьного циркового коллектива «Аттракцион», руководитель – Владимир Алексеевич Кремлев. Ребята – участники коллектива представили впервые на обозрение зрителей свои первые номера: розыгрыши, фокусы, комедийные сценки, в которых участвовали дети с 4 до 14 лет. Надо сказать, что присутствующие были в восторге!Хочу такой сайт

Итог мероприятия – дружеская встреча закончилась дружеским расставанием. Однозначных победителей не было, так как в дружбе не бывает победителей и побежденных. Все получили сладкие призы к чаепитию, а главное – массу положительных эмоций и новые знакомства.

М.А. Расулова, учитель ГКОУСО Берёзовская СКОШИ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 27.02.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».