"Левой, левой..."

27.03.2015

И долг каждого взрослого – воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.У всех, кто учился в школе во времена Советского Союза, подготовка к празднованию Дня Победы часто была связана со смотром строя и песни. Но эта традиция, к сожалению, была утрачена. Решили её восстановить.

Городской конкурс смотра строя и песни «Бравые солдаты» был организован на базе ГКОУ СО СКОШИ № 111 и, конечно же, наша школа не могла остаться в стороне. Мы решили принять активное участие.Вы, может быть, не поверите, но достойно подготовиться – это очень ответственно! Именно достойно! Иначе – нельзя!

Каждому воспитательскому мероприятию должна была предшествовать большая подготовительная работа, поэтому огромное спасибо хочется сказать всем педагогам, которые не жалели времени и сил, готовили обучающихся к смотру. Систематически проводились тренировки по слаженности выполнения всех конкурсных команд, вместе с учащимися были выбраны: название отряда, девиз, эмблема, подготовлена единая форма для команды.

Ребята ответственно готовились к этому мероприятию. Еще и потому, что оно посвящено такой Великой дате! Новое поколение не подкачало, и даже больше – восхитило до слез! Это былоКРУТО, если говорить на современном молодежном сленге.

Уверенно и бойко командир отряда Екатерина Л., ученица 7 класса, отдавала команды своим подчинённым. Отряд показал умение четко следовать командам: строиться, перестраиваться, ходить строем. Ребятами была исполнена отличная патриотическая песня - «Марш Славянки». Для нас это был первый опыт в данной области. Старались. Очень. И вот все волнения позади.

Многочасовые тренировки не прошли даром. Наша команда заняла ПОЧЕТНОЕ ПЕРВОЕ МЕСТО. Хорошо продуманное и проведённое мероприятие вызывает сопереживание у учащихся, заставляет проникнуться глубокой благодарностью к тем, кто защищал нашу Родину, формирует чувство единения и патриотизма, командный дух.Хочу такой сайт

Огромное спасибо всем организаторам и тем, кто поддерживал нашу команду. Мы вместе можем ВСЁ!

Егорченкова Н.Н., Коледова Н.С., воспитатели Берёзовской СКОШИ; Хазеев В.В., учитель физкультуры Берёзовской СКОШИ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 27.03.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».