Помним, гордимся!!!

08.05.2015

Вопрос о том, как провести праздник 9 мая в нашей школе не возник. Уже в марте месяце учитель чтения и развития речи Шаманова Л.И. начала готовить детей к конкурсу на лучшего чтеца стихов о войне. Конкурс состоялся 9 апреля, откуда наши дети приехали с призовыми местами.

В рамках Всероссийского урока, посвященного 70-летию Великой Победы, учителя среднего звена провели ряд открытых мероприятий на военную тематику. О событиях Великой Отечественной Войне нужно знать и помнить! Поэтому задача педагогов состояла в том, чтобы эмоционально и образно рассказать учащимся о тех грозных боевых годах, вызвать у них интерес к своей истории, воспитать стойкую гражданскую позицию.

Понимая, что осознать события Великой Отечественной войны для детей сложно, мы всю информацию о ВОВ разделили на несколько этапов: - посещение краеведческого музея г. Екатеринбург, экспозиции «Урал фронту!» - внеклассные мероприятия «Урок победы», «У войны не женское лицо», «История одной песни». После проведенных мероприятий детям было предложено нарисовать то, что запомнилось, написать письма на фронт и сочинения. Заключительный этап - проведение праздника к 9 мая и организация шествия на митинг. Праздник прошел. Его тема: «Час поэзии, посвященный 70-летию Великой победы».

К данному общешкольному мероприятию готовились всей школой. Группа учащихся 6б класса во главе с воспитателем Т.С.Томиловой подготовили открытки-поздравления и приглашения на праздник ветеранам Великой Отечественной Войны.

Ширяева Анна Викторовна и Янышев Альберт Русланович с учащимися 5б класса подготовили подарки ветеранам. Нина Сергеевна Коледова и Нина Николаевна Егорченкова подготовили художественные номера к мероприятию.

Под руководством Людмилы Владимировны Татариновой, библиотекаря нашей школы, и Овчинниковой Натальи Александровны, учителя, был оформлен зал. Украшали его разнообразные поделки и открытки.

Очень хочется отметить учащихся, которые читали стихотворения. Они очень переживали. Дети сами подходили Хорошо, что у нас есть возможность познакомить наших детей с непосредственными участниками Великой Победы, ветеранами. И мы не упустили шанс пообщаться и поздравить ветеранов. У нас в поселке Монетном их проживает четыре человека. и просили проверить, как у них получается.Хочу такой сайт

Одним словом - отнеслись к подготовке очень серьезно. Еще раз всех с замечательным праздником "СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ"!!! 

ФОТООТЧЕТ

Классный руководитель 6б класса, Подзорова А.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Фотоотчет к празднику 9 мая 2015.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 08.05.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».