Здоровье на ПЕРВОЕ место!

01.10.2015

Был долгий путь - болото, ямы, буераки - и, наконец, прекрасная территория для занятий спортом! Есть чему завидовать! Теперь нужно только желание быть здоровым!

Открытие спортивной площадки прошло 24 сентября. Это событие объединило обучающихся и педагогический коллектив школы, руководство поселка, а также людей, заинтересованных в реализации проекта строительства спортивной зоны. Присутствующие взрослые в очередной раз определили физкультуру и спорт как основу здорового образа жизни, долголетия и красоты. А дети получили возможность познакомиться с новой спортивной игрой - "полилоп". Изобретатель игры – Алексей Эдуардович Поляк. Он является автором игр, рассчитанных на малые площадки. Играя в полилоп, кажется очень странным, когда в игре нужно не отбивать ракеткой, а принять мягко на нее, а потом - быстро отбить в сторону партнера.

Очень радостно, что сейчас появился спортивный корт! А ведь это дополнительная возможность развиваться, тренироваться и играть не только в полилоп, но и в футбол, хоккей…

Администрация школы надеется, что созданные на территории школы условия для занятий спортом позволят воспитывать упорство и волю обучающихся школы в достижении успехов, в том числе и при участии в спортивных соревнованиях Специальных олимпийских игр для детей с ограниченными возможностями здоровья, в которых они участвуют на протяжении десятка лет.

Сделана огромная работа! Но не менее важное впереди! Нужно разработать проект эффективного использования данного спортивного сооружения, а это значит, что коллектив школы должен подумать об использовании площадки не только на уроках, но и для проведения утренних зарядок на улице, соревнований различных групп населения, при сдачи норм ГТО, организации спортивных праздников и т.п. А это - новые встречи, взаимодействия, возможности и победы!Хочу такой сайт

Опарина Татьяна Юрьевна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.10.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».