8 марта - день особый!

10.03.2016

В первые дни весны мы отмечаем замечательный праздник - Международный женский день.В этот день все внимание обращено к женщинам, вне зависимости от их статуса и возраста.

Но все ли знают историю возникновения этого праздника? Праздник 8 марта возник в 1910 г. как день солидарности женщин в борьбе за право работать и участвовать в общественной жизни наравне с мужчинами. Придумала его Клара Цеткин, а полное название праздника звучало как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. В России впервые 8 марта стали праздновать в Петербурге в 1913 г. (источник - http://kuh-nya.ru/holidays/902-international-womens-day-march-8.html)

В наши дни этот праздник не несет в себе цель утверждения равенства, а является днем весны и внимания к женщинам. Дети делают открытки своими руками, чтобы сделать приятное своим мамам, сестрам и бабушкам.

В нашей школе ребята провели социальную акцию, которая так и называлась "Праздник 8 марта". Цель - поздравление женщин п. Монетный с Международным женским днем.

Обучающимися был подготовлен плакат с поздравлениями, который был размещен на дверях магазина "Юбилейный". Ребята проявили внимание не только к своим близким, но и поздравили женщин поселка, подарив им хорошее настроение на целый день! МОЛОДЦЫ!Хочу такой сайт

учитель Колпакова М.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 10.03.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».