День Мороженого

04.11.2016

В завершении первой четверти, перед первыми осенними каникулами Людмила Васильевна решила устроить детям настоящий праздник мороженого! Но какой же праздник без гостей? И мы пригласили своих друзей из БМКОУ СОШ№10, 3 «б» класс с классным руководителем Мариной Николаевной, нашу выпускницу Казанцеву Дарью с сестрой Настей, родителей Казанцеву Наталью Витальевну, Горскую Наталью Ильиничну, педагога Подзорову Аллу Александровну и воспитателей ,ребят из нашей школы.

Из презентации мы узнали, что мороженое это замороженный сладкий продукт, полученный путем взбивания и последующего замораживания смеси на молочной основе, что первое мороженое появилось в Древнем Китае 5 тысяч лет тому назад. Китайцы лакомились снегом и льдом, смешанным с кусочками апельсинов, лимонов и зернышками гранатов. А в Европу привез рецепт путешественник Марко Поло. После теории про мороженое мы окунулись в практику, заочно побывали на заводах и фабриках по изготовлению рожков, пломбира и эскимо. Смотрели видео «открыв рот», ведь каждый ощущал вкус прохладного, сладкого мороженого.

Под впечатлением от просмотра мы все дружно играли в игры, рисовали красками пломбиры, играли в лабиринты, а в завершении нашего праздника мы кушали мороженое, каждый мог попробовать и весовое, на сливках, клубничное, шоколадное мороженое.

Праздник порадовал не только ребят но и взрослых, потому что окунулись в детство. На следующий день мы оформили выставку творческих работ мороженого на стенде третьего этажа.

Спасибо всем за помощь в проведении данного праздника.Хочу такой сайт

воспитатель Крупеник ЛВ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 04.11.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».