Дарить подарок - всегда приятно!

02.12.2016

Традиционным взаимодействием между школой и детским садом считаются дни открытых дверей в образовательных учреждениях для педагогов, что очень помогает устанавливать доверительные и партнерские отношения между ними. Но, на наш взгляд, еще важное направление работы детского сада и школы - организация совместных праздников, выставок, фестивалей, участие в проектной деятельности и других интересных мероприятиях.

Для воспитанников детских садов обучающиеся нашей школы на уроках трудового обучения в очередной раз смастерили полочки для цветов, столы для юных исследователей, сшили костюмчики разных профессий.

А когда ребята встречаются при передачи "подарков", то такие встречи активизируют любознательность, навыки общения, знакомят обучающихся с обстановкой садика, воспитанием детей.

Такие встречи вызывают у обучающихся некую заботу о младших, участие в их жизни, внимание, любовь. Акт дарения подарков - это укрепление социальных отношений.

Мы считаем, что активное участие учеников школы в жизни детского сада помогает укреплению этих отношений, т.к. подарок несет очень важную социальную функцию.

Необходимость даже такого незначительного сотрудничества детского сада и школы нам очевидна!Хочу такой сайт

учитель Янышева С.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 02.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».