Мы выбираем мечту!

01.03.2017

В рамках предметного декадника «Считаем, читаем, рисуем, мастерим – быть здоровыми хотим!» в день трудового обучения на уроках БКД обучающиеся пятых классов учились изготовливать информационные буклеты по профессиям.

Как и положено - сначала была теория: ребята изучали способы сгибания. Они делали это и с бумагой и с картоном самыми различными способами. Этап закрепили и перешли дальше. Соединять детали с помощью клея, ниток, лент оказалось несколько сложнее. А вот когда научились выполнять сгибы и соединять детали, то приступили непосредственно к изготовлению буклетов "Быть нужным!". Презентация по ссылке

Перед тем как обучающиеся стали наполнять свои буклеты содержанием с ними была проведена  подготовительная работа. Учителем русского языка была проведен урок-беседа с элементами ИКТ по теме: "Профессии и Я". А вот на уроках ИЗО ребята нарисовали те профессии, которые они хотели бы выбрать для своей дальнейшей жизни.

Обучающиеся 5а класса сделали индивидуальные работы, а ученики 5б - совместную. Но каждый ученик сжато рассказал о выбранной профессии на бумаге в том самом в буклете, сделанный своими руками и со своей мечтой.

Вот так еще раз ученики пятых классов закрепили, какие профессии бывают, узнали новые для себя профессии и с большим восторгом рассказали о приобретенных знаниях ученикам других классов.

Думается, что детям было занимательно и интересно!Хочу такой сайт

Коншевец Д.А. и Янышева С.А., учителя

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Я хочу стать! (скачать)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.03.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».