Профилактика ДТП

10.04.2017

Общеобразовательные школы - основные звенья системы формирования у обучающихся необходимых знаний, умений и навыков безопасного и правопослушного поведения. Одним из направлений по профилактике безопасности в нашей школе систематически проводится работа по соблюдению правил дорожного движения. Для эффективности этого направления в школу приглашаются инспектора ГИБДД, которые проводят детям интереснейшие и познавательные лекции и беседы в данном направлении. Ребята всегда их внимательно слушают и отвечают на вопросы. Инспектора приходят в форме, приносят с собой какой-нибудь наглядный материал, а это очень заинтересовывает обучающихся.

На этот раз к нам был приглашён капитан полиции, инспектор ГИБДД по городу Берёзовскому Иванов И.И., который провёл профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, как следует переходить дорогу, как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Разговор по соблюдению правил пешехода, опасностях, которые поджидают на улицах вызвали много вопросов у ребят, поэтому обучающиеся нашей школы охотно задавали и отвечали на вопросы, показывали знания правил дорожного движения, рассказывали о мероприятиях, которые проводятся в группах, классах по профилактике ДТП. Иванов И.И. проводил беседу в доброжелательном тоне, умело шутил с ребятами, поэтому встреча прошла на высоком профессиональном уровне.

воспитатели Коледова Н.С. и Егорченкова Н.Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 10.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».