Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы!

01.01.2017

Цель которого:

- повторить и обобщить знания учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях;

- научить избегать и уметь предотвращать опасные ситуации; Месячник безопасности проводится вначале учебного года, так как многие дети самостоятельно ходят и ездят домой.

Месячник безопасности проводится в виде различных мероприятий для того, чтобы дети и родители вспомнили правила поведения в экстремальных условиях.

Первым было проведено родительское собрание. Проводилась тематическая беседа по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма. Для детей которые ездят домой самостоятельно совместно с родителями были разработан маршрут - схема «Дом-школа-дом». На уроках ОБЖ 5-6 классы были проведены практические тренировки по теме: «Безопасное поведение на дорогах». Тренировки проводились на улицах поселка Монетный.

Проводились уроки по темам: «Какие службы защищают людей. Какие сигналы оповещают нас об опасности», «Как научиться выявить и предвидеть опасности», урок-презентация: «Город как среда обитания».

Учителем ОБЖ Кручининым Андреем Юрьевичем с 7б, 8б,9б классом проведена викторина по пожарной безопасности.

На уроках ОБЖ 5-9 классы просмотрены серии мультфильмов:

- «На вокзале без мамы»;

- семь мультфильмов РЖД.

Заключительным этапом месячника проведен КВН « Гуляй по улицам с умом».Хочу такой сайт

Цель которого: Профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Были сформированы две команды по 4 человека из учащихся 5б ,6б класса. Остальные обучающиеся и обучающиеся 7в, 8в, 9в классов были активными зрителями.

До проведения внеклассного занятия командам было дано задание придумать название, девиз. Особенностью данного внеклассного занятия является включение в него большого количества конкурсов, игровых моментов способствующих лучшему усвоению материала.

Все конкурсы сопровождались красочными слайдами презентации. Поочередно проводились конкурсы: «Дальше, дальше, дальше», « Кто быстрее», «Художники» должны были нарисовать дорожные знаки с картинки. «Автоинспекция» где дети должны были показать знание дорожных знаков, «Эрудиты» должны были суметь разгадать ребусы. Конкурс «ППМП» проводился в виде игры «Заморочки из бочки». Из красивого мешочка дети доставали бочоночки, в которых лежали записки с вопросами. Дети читали и отвечали на вопросы связанные с происшествиями на дорогах и оказанием первой медицинской помощи. Конкурс «Каждый конкурс отличался от предыдущего и требовал применить различные навыки и умения обучающихся. Это сообразительность, способность рисовать, умение оказать первую помощь пострадавшему.

Для того чтобы зрители не устали проводились игры с залом. Такая смена деятельности не давала обучающимся уставать и постоянно поддерживала интерес на протяжении всего занятия.

Жюри объявило, что обучающиеся умеют применять знания по ОБЖ в различных жизненных ситуациях.

Учитель ОБЖ: Подзорова Алла Александровна

Просмотров всего: , сегодня:

Конспект КВН безопасности (скачать)
Презентация к КВНу по безопасности (скачать)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».