Организация и проведение общешкольной линейки по пожарной безопасности

15.05.2017

28 апреля проведение общешкольной линейки было посвящено Дню пожарной охраны. Профессия пожарного всегда являлась самой престижной и почетной, ведь именно пожарный может помочь в трудную минуту, когда решается судьба человека. Прозвучал Гимн пожарной охраны. И слово предоставили инженеру по технике безопасности Рагозиной Г.В, которая познакомила обучающихся с историческими фактами:

«… В 1999 г. учитывая заслуги пожарной охраны и исторические факты, президентом Российской Федерации издал Указ о создании дня пожарной охраны. С тех пор этим днём официально считается 30 апреля и его приняли, как профессиональный праздник огнеборцев».

В жизни любого города роль пожарного трудно переоценить. В годы войны без пожарных служб тоже было бы тяжко, ведь враг старался сжечь все на своем пути, и ни с чем не считался. Несколько сот тысяч фугасных бомб было сброшено на Москву в военные годы.

Даже в мирное время, каждый пожарный, рискуя своей жизнью, остается всегда в боевой готовности. Так давайте поблагодарим пожарных за их нелегкий труд, и поздравим с профессиональным праздником!»

Участниками ансамбля «Ладушки» был представлен фрагмент театрализованного представления по произведению С.Я.Маршака «Кошкин дом», загадывали загадки. Знакомство с материалами по пожарной безопасности направлено на воспитание у обучающихся ответственности за собственную безопасность, бережное отношение к своей жизни, закреплению знаний о правилах пожарной безопасности.Хочу такой сайт

воспитатели Коледова Н.С., Егорченкова Н.Н.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 15.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».