Труд во благо матушки Земли и родной школы

15.05.2017

«…День Земли — это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся» (С. П. Капица).

В преддверии Международного дня Земли – праздника чистой Воды, Земли и Воздуха в нашей школе с 17 апреля 2017г. по 20 апреля 2017г. была организована акция под девизом «Школа – наш дом. Давайте заботиться дружно о нем». Эта акция была организована с целью того, чтобы каждый ребёнок мог задуматься над тем, что он может сделать для решения экологических проблем и какой посильный вклад может внести.

Проблема экологии в школе неотъемлемый элемент образования и культуры, поэтому организация нашей акции направлена на формирование взглядов и убеждений, обеспечивающих ответственное и деятельностное отношение к окружающей среде со стороны детей и взрослых.

В акции принимали участие обучающиеся нашей школы.

Обучающиеся 8в, 8б, 9б классов вооружившись граблями и мусорными пакетами, дружно собрали накопившийся за зиму мусор, прошлогоднюю листву и траву с газона, провели обрезку кустов акации. Школьный участок - место, где они проводят много времени на переменах, после уроков. Красивый, ухоженный пришкольный участок, воспитывает у ребят чувство прекрасного, любовь к родному краю, школе.

А трудовое обучение является одним из важных факторов воспитания личности. Главная развивающая функция труда – это переход от самооценки к самопознанию. В трудовой деятельности формируются новые виды мышления. Вследствие коллективного труда ребята получают навыки работы, общения, сотрудничества, что улучшает адаптацию ребенка в обществе. Каким ухоженным и красивым получился участок! Молодцы, ребята!

По окончании акции была проведена школьная линейка, была показана презентация, ребята отчитались о проделанной ими работе, а в свою очередь «Земля» (голосом из радиорубки) поблагодарила детей. Итогом была исполнена финальная песня.Хочу такой сайт

воспитатели Коледова Н.С., Егорченкова Н.Н.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Фото отчет ДЕНЬ ЗЕМЛИ апрель 2017 год.wmv

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 15.05.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».