Вот и наступило ПЕРВОЕ сентября 2017….

13.09.2017

Все дети в августе собираются в школу. А учителя ждут их с нетерпением, готовятся провести веселую, интереснуюй, красочную линейку, посвященную Дню знаний.

В нашей школе вот уже 7 лет как сложилась традиция линейку 1- ого сентября проводить выпускному классу! Провести линейку было поручено мне, как его классному руководителю.

Для проведения линейки решила привлечь обучающихся. Но как это сделать, если ребята еще отдыхают? Есть выход - Интернет. Отсканированые текст выступления электронной почтой отправила Семену Р. Кстати, он подготовился к линейке на отлично! МОЛОДЕЦ!

Для проведения праздника - 1-ое сентября под девизом «Здравствуй, школа!» проведена подготовительная работа: учителями и воспитателями был украшен зал, подготовлены подарки для первоклассников. Всё вроде бы готово?!

И вот наступило первое сентября. В этот день знакомят первоклассников с обычаями и традициями школы, создаются благоприятная атмосфера и гуманные взаимоотношения педагогов и учеников.

Ход праздника прошел традиционно: вступительные слова ведущих, посвящение в первоклассники, поздравления старшеклассников, напутственное слово и.о. директора школы Щербаковой Л.Е.

С началом учебного года детей поздравили сказочные герои: Незнайка (Тюшникова Г.А.), Кнопочка (Кириллова Н. В.).

На празднике прозвучали песни: «Здравствуй, школа наш, привет!», «Школьный корабль», «Школа, школа», «Утро школьное, здравствуй!», «Школьные годы» и другие.

Семен Р., ученик 9б класса, вместе с первоклассницей Машей Б. совершили круг почета и подали первый звонок в этом учебном году. А после линейки для первоклассников провели небольшую экскурсию: познакомили с помещениями школы.Хочу такой сайт

Очень переживали все, что обучающиеся не приедут в школу первого сентября, т.к. большинство ребят живут очень далеко. Но... Первоклассники были в полном составе вместе с их родителями. В остальных классах обучающихся также было немало. Видимо соскучились за летние каникуля ребята по учителям и воспитателям, отдохнули и очень дружно приехали и пришли в родную школу.

Большое спасибо учителям и воспитателям, которые помогли организовать и провести линейку к 1-му сентября.

учителя Подзорова А.А. - автор,

редактор - Янышева С.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 13.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».