Отработка действий, а продолжение - игры

23.10.2017

24.05 2017 года в школе – интернате с целью совершенствования у учащихся и педагогического коллектива теоретических знаний и практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях уже традиционно проходил «День защиты детей» с проведением командно–штабной тренировки по действиям педагогов и учащихся при возникновении ЧС (взрыв на Белоярской атомной электростанции) и командно – штабной тренировки по пожарной безопасности совместно с представителями ПЧ 16/12.

Педагогами были разработаны и проведены викторины среди учащихся 1-6 классов: «Пожарная безопасность», «Осторожно: ядовитые растения», пословицы и поговорки «О Родине», «О дружбе». Проведены конкуры: «Весёлые старты» и «Изготовление средств защиты органов дыхания», прошли соревнования на лучшее прохождение строем.

Учащиеся 7-9 классов в количестве 3-х команд провели эстафету с этапами: «Приветствие команд, выбор капитана команды, присвоение названия и девиза команды», «Оказание первой медицинской помощи в соответствии с билетами», «Перенос пострадавшего на носилках», «Установка палатки», «Разжигание костра», «Тушение костра при помощи огнетушителя», «Надевание противогаза и бег на расстоянии 50 метров», а также провели соревнования на лучшее прохождение строем и исполнения строевой песни.

Для детей этот день действительно проходит празднично, они понимают важность проведения этого мероприятия, с удовольствием проходят все этапы соревнований, стараются стать первыми. У старшеклассников появляется опыт обращения с огнетушителем, опыт установки палатки и опыт оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

По окончании соревнований на торжественной линейке победителям были вручены грамоты.Хочу такой сайт

Рагозина Г.В., специалист по ОТ 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 23.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».