Путешествие в Нижний Тагил

05.11.2017

19 октября рано утром мы отправились в путешествие, на этот раз мы покоряли г.Нижний Тагил!

Поехали с туристической компанией «АвтоПлюсУрал», с нашими друзьями из БМКОУ СОШ№10 на комфортабельном большом автобусе.

Экскурсовод Светлана Владимировна и водитель Григорий Борисович провели нам инструктаж как вести себя во время поездки, как правильно пристегивать ремни безопасности. После чего началось наше путешествие.

Во время поездки мы играли в игры, составляли небольшие рассказы, пели песни, поэтому поездка до места назначения оказалась очень быстрой.

Первая наша остановка была на фабрике Тагильского мороженого. Нас одели в специальную одежду, мастер Николай рассказывал нам про приготовление различных видов мороженого и показал фильм. Потом технолог Елена провела нам экскурсию по цехам, где пекутся вафельные стаканчики, мы их дегустировали в горячем состоянии. Нам показали большой холодильник, где хранится мороженое. Посмотрев всю технологию приготовления мороженого: от замеса молочной массы и до разлива в стаканчики, мы пробовали . И в завершении нашей экскурсии фабрика подарила нам коробки с мороженым. Каждому дали домой еще по две мороженки: пломбир и эскимо.

После фабрики наше путешествие продолжилось по г. Нижнему Тагилу. Мы поехали на Лисью гору (называют ее так, потому что там не растут деревья). Эта гора расположена в центре Тагила возле пруда. С неё виден весь город. Подышав «горным» воздухом , после прогулки мы отправились в кафе на обед. Приветливые официанты нас очень вкусно накормили салатом оливье, куриным супчиком, пюре с котлеткой и кексом с компотом. Подарили нам небольшие презенты: шоколадки и сок.

После этого мы отправились в музей истории подносного промысла. Два этажа разных подносов, разной росписи! Экскурсовод так интересно рассказывала, что в Нижнем Тагиле этим промыслом занималась династия Худояровых.

После интереснейшей экскурсии по музею местные мастера по росписи подносов провели мастер-класс , учили нас на «черновиках» масляными красками рисовать элементам из Тагильской росписи. Оказалось, что все справились и быстро научились росписи подносов: мы рисовали масляными красками. Сначала мы тревожились, что у нас не получатся они, но... Глаза боятся, а руки делают! Некоторые ребята, держа в первый раз в руках кисть с масляной краской, нарисовали изысканный рисунок, уникальный по-своему. Все старались, выводили элементы, смазывали кисть маслом, чтобы она лучше скользила, а в завершении росписи на подносе, мастерицы нам немного дополнили зелени, дорисовали к нашим цветам ярких зеленых листьев и подписали имена. Упаковщица завернула наши подносы. Такие подарочки мы привезли домой.

Светлана Владимировна провела нам экскурсию по центру Н.Тагила: мы видели открытый завод , две спортивные горки, построенные по мировым стандартам, прогулялись по набережной, сфотографировались возле памятника отцу и сыну Черепановым (создатели русского паровоза). Возвращавшись домой, мы опять играли, смеялись, пели песни, смотрели мультфильмы. Дорога пролетела незаметно. Вот мы и вернулись к себе в родной поселок. Веселые и довольные от познавательного путешествия с подарками рассказывали дома всё, что видели, родителям и друзьям!Хочу такой сайт

Мы очень любим путешествовать! Поэтому следующая наша поездка состоится в декабре в г. Челябинск на новогоднее приключение к деду Морозу и катание на хасках. Мы познакомимся с культурой народов севера, с национальными костюмами, побываем в гостях у настоящего шамана в юрте , поиграем в игры... Будет очень интересно!

Спасибо за качественную работу транспортной компании «АвтоПлюсУрал», за ответственность, которую они берут на себя за перевозку детей на дальние расстояния. Очень приятно сотрудничать с профессионалами своего дела!

воспитатель Крупеник Л.В.

(редактор - Янышева С.А.)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 05.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».