Краски осени

15.11.2017

В народе говорят, что осень время мудрости, а описывая и характеризуя осень можно сказать с уверенностью, осенняя пора никого из нас не оставляет равнодушным. Одно из четырех времен года. Осень, наверное - самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэты и художники разных поколений, посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года, во всех ее великолепных красках.

У осени есть три осенних месяца - ласковый, бархатный сентябрь, дождливый и ненастный октябрь и пронзительно холодный ноябрь. Природа осенью готовится к длительному зимнему отдыху. И если в сентябре, осень дружелюбно тешит нас и природу, ласковыми лучами бабьего лета, очаровывая свой красотой, то с наступлением второй половины осени, погода начинает намекать нам, что скоро зима, а небо все чаще затягивается серыми, дождливыми тучами.

Осенью замирает все, деревья и цветы, улетают в теплые края птицы, а низкое и пасмурное небо оплакивает прошедшее лето слезами холодных дождей. В осеннюю пору года дрожат одинокие березки и осины, готовятся в зимней спячке ежи, медведи, змеи и многие другие животные и насекомые. Уносимые холодным осенним ветром, улетают от нас журавли в южные страны, махая нам на прощанье крыльями...

Приход осени поражает нас в самое сердце, навевая печаль и порождая бесконечную тоску по лету. Осень излюбленное время великих русских поэтов и художников, воспевших в сове время смертельную красоту осени в своих многочисленных и бессмертных произведениях. worldluxrealty.com/node/2820

Осенняя пора – время для художников и фотографов, которые каждую осень теряют покой, запечатлевая красоты осени в парках, скверах и лесах, пытаясь похитить у осени кусочек ее красоты.

Мы тоже не остались в стороне, ведь начало учебного года как раз выпадает на это время года. Группа 5 б, 6 а и 7 б классов устроили фотосессию, фотографировались на фоне желтеющей листвы, играли с облетевшими, шуршащими листьями деревьев.

Под впечатлением осенних красок мы нарисовали свои эмоции на альбомных листах, рисовали мазками деревья и оформили выставку. Получился очень красивый пейзаж ! Совместно с другими группами в компьютерном классе мы читали стихи про осень, Рома Р. рассказывал нам про приметы осени, читал пословицы. Отгадывали загадки про дождь, лужи, зонтик и т.д. Так же мы не забыли и про осенний сбор урожая, воспитатель Кравченко Н.В. с Денисом П. показывали нам , как копать картошку, играли в забавные игры, устроили шуточный листопад.Хочу такой сайт

Было очень познавательно и весело!

воспитатель Крупеник Л.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 15.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».