Новогодние приключения в г. Челябинск

15.01.2018

26 декабря 2017 года мы с нашими друзьями с БМКОУ СОШ№ 10 отправились в новогоднее путешествие. Эту экскурсию мы ждали с марта месяца и как принято под Новый год наше желание исполнилось!

Поехали мы в «Хаски центр» Аквилон на туристическом мини автобусе Мерседес. В пути следования экскурсовод Наталья Анатольевна рассказывала нам про породу собак «хаски», о том, как они живут, как за ними ухаживают, какие они добрые, ласковые, как они катают детей в упряжке. Дорога от посёлка Монетный до г.Челябинск пролетела незаметно под душевные рассказы и просмотр мультфильма.

В Хаски центре нас встречала северная снегурочка - Сыргылана, одетая в национальный костюм. Завязав нашей группе яркие ленточки на правой руке, мы отправились в сказочное путешествие. Снегурочка рассказала нам, что под новый год у них случилась беда, на пороге нового года сломались часы и стрелки остановились. Мы должны были помочь им.

Запустить часы можно было только, если Кузнец Микула сделает волшебный ключ для часов, а Дед Мороз должен был запустить сказочные часы. Дорога до кузнеца оказалась непростая. Мы вместе со снегурочкой отправились за первым посланием к собакам самоедам.

В питомнике мы пообщались с собаками: играли с ними, гладили их. После этого нам дали деревянную дощечку с посланием, но это послание мог прочитать только шаман. Прокатившись по лесу в упряжках на хасках, мы отправились к шаману.

После обряда с бубном шаман Миурген отправил нас к охотнику на лошадях. Охотник Риогалл встретил нас в своей юрте с травяным чаем и с баранками. За душевным разговором снегурочка рассказала ему о нашем горе, охотник нам посоветовал зайти в чум к оленихе Райтан. Олениха сказала, что нам потребуются силы для поиска кузнеца Микулы и нам срочно нужно подкрепиться в северном чуме горячим обедом. Только после сытного обеда, покатавшись на двух ледяных горках, мы нашли кузню.

Кузнец Микула узнав, что сломались новогодние часы, сразу решил нам помочь сделать волшебный ключ, разжег углями горн и из куска железа выковал нам настоящий большой ключ. Также он показал нам как "танцует молоток и поет наковальня".

С ключом мы отправились в резиденцию северного Деда Мороза Эхээ Дэлла. Но этой встрече помешала Баба Яга. Мы ее попросили нам помочь разгадать послание на деревянной дощечке. После долгих уговоров она согласилась нам помочь и начала варить зелье с лягушками и травами. Попробовав волшебный отвар, она прочитала послание и в этот момент расколдовала Деда Мороза Эхээ Дэллу.

Дед Мороз запустил часы волшебным ключом, сделанный кузнецом. У нас начался настоящий новогодний праздник с хороводами, танцами и песнями. Дед Мороз нам сказал снять с руки наши ленточки, загадать желания, завязать на дереве свои ленточки и пробежать три раза вокруг него. Только тогда желание обязательно исполнится! Мы так и сделали!!!Хочу такой сайт

Наша "сказка" подошла к завершению: часы работают, новый год скоро наступит, желания исполнятся.

Огромное спасибо организаторам данного мероприятия - транспортной компании АвтоПлюсУрал и Хаски-центр «Аквилон» за сказочное путешествие в волшебную северную сказку!!!!

Следующая экскурсия-поездка организуется в феврале 2018 годав г.Екатеринбург в Свердловскую киностудию.

воспитатель Крупеник ЛВ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 15.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».