XXIII Зимние Олимпийские Игры

24.01.2018

Не так давно, в 2014 году в городе Сочи прошла зимняя олимпиада, где наша страна продемонстрировала всему миру своё величие, гостеприимство и колорит. Олимпийские Игры поспособствовали развитию спортивной и культурной жизни Сочи.

А уже сейчас назван город, в котором будут проходить Зимние Олимпийские Игры 2018 года - это Пхёнчхан - уезд, который находится на востоке Кореи, известный на весь мир горнолыжный курорт.

Для нашего государства XXIII игры станут нелёгким испытанием, российским спортсменам предстоит собрать все свои силы и показать свой темперамент и безграничную волю к победе. Всё потому, что Международный олимпийский комитет запретил сборной России выступать под своим флагом на Олимпиаде-2018 и в честь победителей не будет звучать российский гимн. Им разрешено участвовать в Играх под нейтральным флагом.

С 6-ым классом в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие на тему "История Олимпийских Игр", а после изучения столь интересной темы обучающиеся приняли участие в областном Конкурсе «XXIII Зимние Олимпийские Игры», организованном ГКОУ СО «Сысертская школа-интернат». Цель Конкурса - воспитание у обучающихся любви к Родине, гордости за спортивные достижения советских и российских спортсменов была достигнута. Дети узнали историю зарождения Олимпийских Игр, историю появления Современных Олимпийских Игр, названия зимних видов спорта о которых раньше не имели никакого представления, фамилии спортсменов, достигших отличных результатов в спорте и завоевавших любовь и уважение всей страны.

Во время занятия ребята внимательно слушали новую информацию, проявляли свою активность, отвечая на вопросы педагога и с интересом выполняли предложенные им олимпиадные задания. Теперь они с нетерпением будут ждать результаты проделанной работы!

Выражаем благодарность ГКОУ СО «Сысертская школа-интернат» за приглашение принять участие в Конкурсе, что привело к повышению познавательной активности и расширению кругозора обучающихся нашей школы.Хочу такой сайт

учитель Колпакова М.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 24.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».