Будем помнить и мы!

28.01.2018

В 1995 году Государственной Думой был принят Закон РФ «О днях воинской славы России». Закон определил события военной истории, которые сыграли выдающуюся роль в судьбе нашей Родины. Среди них – День снятия блокады города Ленинграда. В России эту памятную дату отмечают 27 января.

В нашем образовательном учреждении она отмечается впервые. Почетный караул около знамени РФ; звуки пуль, пронизывающие тебя насквозь; звуки метронома, заставляющие задуматься, а всё ли я делаю правильно?... А потом звуки салюта! И мы вместе с ленинградцами радуемся победе над фашистскими захватчиками.

А вы слышали голоса учащихся 9 класса Семена, Тани, Кристины и Миши? Когда они вели линейку, их голоса были похожи на голос Левитана.

125 блокадных грамм с огнём и кровью пополам… Это о хлебе…

Вы знаете, как ели этот маленький кусочек хлеба дети блокадного Ленинграда ? А мы это увидели. Учитель Янышева С. А. изобразила маленькую девочку военного времени, столь тщательно собирающую маленькие крошечки хлеба с ладошки…чтобы ни одна… ни одна не упала!

А после линейки дети и взрослые могли посмотреть документальный фильм о событиях, происходящих в городе на Неве в период 1941-1943 гг..

А смог ли я выдержать 900 дней и ночей без тепла, воды, света, оставаясь без близких, умирающих от голода? Этот вопрос каждый из присутствующих унес с собой. Ведь знать, что 640 тысяч ленинградцев умерли только от голода, значит с почестью относиться к тем, кто погиб за нашу светлую жизнь сегодня.Хочу такой сайт

И пускай в этой жизни люди чаще делают добро, не омрачая её обидами и ссорами, враждой и завистью.

учитель Опарина Т.Ю.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 28.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».