Ох, Валентин! Сердечные дела...

14.02.2018

Сегодня 14 февраля. Праздник - день Святого Валентина, который имеет свою собственную историю.

Кратко об истории. Зародился данный праздник в античном Риме. Правитель Клавдий II не разрешал молодым людям его страны венчаться, дабы дамы не воспрещали забирать их мужей в армию. Он считал, что женщины намеренно не отпускали на защиту своей отчизны своих "вторых половинок". Влюбленные стали жениться потаенно. А помогал им в этом деле местный врачеватель и проповедник христианства святой Валентин. К огорчению, до правителя дошли слухи о тайных свадьбах, Валентин был брошен в темницу. Ему сказали, что казнят на грядущий день. Тогда он, не теряя ни минутки, написал любовное послание собственной возлюбленной и попросил передать ей. Это было его последнее желание. Через двести лет церковь Валентина канонизировала. И в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина.

А как встретили этот праздник в нашей школе? А у нас в этот день работала почта - почта Валентина. Организовали её обучающиеся 6а класса под руководством учителя. Поддержали эту прекрасную идею и ребята других классов. Они изготавливали накануне сегодняшнего дня валентинки, подписывали их самым, самым ЛЮБИМЫМ друзьям, учителям, одноклассникам.

Почта Валентина проработала весь день. Главным почтальоном была Анастасия К., которая все, все послания доставила до адресатов. Молодец!

Спасибо всем, кто поддержал инициативу ребят, сделал этот день для них необыкновенным, более приятным, чем другой будний день. Любви Вам, счастья и множества теплых сердец.

Как готовили ребята Валентинки смотрите в видеосюжете - "Мы готовимся к празднику"Хочу такой сайт

учитель Янышева СА

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Мы готовимся к празднику

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 14.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».