Святки

13.03.2018

Святки - один из самых интересных русских праздников. Это веселый, народный праздник. Данное мероприятие является составной частью проекта «Чудесный ларец» и относится к циклу мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

Актуальность проводимого мероприятия заключается в том, что в современные дни утрачивается связь с историей исконно русских праздников. Поэтому содержание материала праздника было построено так, чтобы вызвать у воспитанников интерес к истории, культуре, традициям русского народа.

Целью данного мероприятия являлось: продолжение знакомства воспитанников с историей, культурой, традициями русского народа, привитием у воспитанников любви к фольклору, воспитание бережного отношения и уважения к своим национальным истокам.

Местом проведения праздника являлась площадка спортивного зала. Оборудование: музыкальный центр, компьютер, оформление в виде русской избы. Проводилась большая подготовительная работа по подготовке к празднику: разучивание песен, стихов, танцев, хороводов, загадок, поговорок, пословиц.

Начало мероприятия: знакомство с обрядами через презентацию. На протяжении всего праздника воспитанники активно участвовали. Мероприятие было направлено на развитие коммуникативных навыков, чувства дружбы. В ходе проведения игр учились вежливо общаться друг с другом.

Проведение мероприятия оказало положительное влияние на воспитанников. Результат этой работы – выявление творческих способностей воспитанников, таких как музыкальных, танцевальных, артистических, сплочению детского коллектива. Инсценировки дали каждому воспитаннику прекрасный шанс доставить удовольствие зрителям.

Психологическая атмосфера на празднике была доброжелательной. Активность воспитанников была высокой. Праздник прошел на высоком эмоциональном подъеме, с высоким темпом.Хочу такой сайт

Все поставленные задачи мероприятия удалось реализовать, цель была достигнута.

Коледова НС и Егорченкова НН, воспитатели

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 13.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».