Вспоминая о празднике Великой Победы...

08.06.2018

9 мая 2018 года обучающиеся ОУ вместе со своими воспитателями готовились к празднику всей страны: надули шары в российский триколор, взяли красное знамя... и на праздничный концерт в поселок Монетный, посвященный Великой Отечественной Войне. Митинг на площади поселка "открыл" глава территориального отдела администрации - Константин Васильевич Емелин.

На протяжении всего митинга шёл дождь. Но обучающиеся из БМКОУ СОШ№ 10 стойко выдержали "тяготы службы" караула, выставленного у вечного огня в честь празднования Победы над фашистами.

Жители поселка: родители с детьми, бабушки и дедушки со своими внуками пришли на мининг вспомнить тех, кто нам дал свободную жизнь без захватчиков.

Обучающиеся школ № 10 и № 32 держали в руках фотографиии тех солдатов, офицеров, работников тыла, которые ради нашей свободы отдавали свои жизни. Те бойцы в этот день были рядом с нами в одном ряду. Они - «Бессмертный полк», о котором помнят сейчас, помнили вчера и будут помнить всегда.

Девчонки и мальчишки во время концерта со сцены пели песни о войне. Во время прослушивания песен на глазах у многих односельчан появлялись слезы: слезы радости и слезы печали. Вот он какой день ПОБЕДЫ - "со слезами на глазах"!

Жители поселка приносили живые цветы к мемориалу и возлагили венки в память героям.

Во время праздничных мероприятий на площади действовала "военная полевая кухня". Всем желающим (взрослым и детям) раздавали гречневую кашу.

Мы, как и все присутствующие, почтили память погибших на войне, порадовались, что сейчас в нашей стране тихо и спокойно: не гремят пушки и не слышно выстрелов над головами. Хочу такой сайт

Вернувшись в школу, мы еще долго вспоминали своих близких, которые тоже были участниками ВОВ.

Спасибо тем, кто сражался на войне, тем, кто помогал идти к ПОБЕДЕ! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Крупеник Л.В., воспитатель,

Янышева С.А., учитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 08.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».