Праздник - это здорово!

05.10.2018

3 октября учащиеся начальных классов получили маршрутные листы, которые помогли им найти место в образовательном учреждении для проведения праздника.

Именно здесь, в рекреации второго этажа, они выполняли задания, связанные с проводимым мероприятием. Задания были на внимание, но интересные - хлопать, топать, молчать и кричать нужно было только при показе лент красного, синего и белого цветов. Да и загадки были связаны с этими цветами.

Но дети не растерялись! Ведь эти замечательные цвета связаны с Государственным флагом РФ.

Как много можно узнать на празднике! И о том, что раньше, более 300 лет назад, флагов не было вообще, что затем появились "стяги", которые могли изготавливать из древка и привязанных к нему веток, травы, фигурок различных животных, и что флаги есть у каждой страны, а вот триколор есть только в нашей родной стране и утвержден он был ещё Петром I... Узнавать новое всегда замечательно, но самим создать стяг, а затем, высоко подняв его, пройти строем, как воины, можно было только при помощи воспитателей.

Но самое интересное было в конце праздника, когда своими руками, при помощи кисточек и гуаши, можно было творить, создавая свои небольшие флаги, когда над школой был установлен настоящий государственный флаг России, когда в небо поднялись белые, синие и красные шары. Запуская их в небо, участники праздника знали, что наша страна Россия всегда заботится о здоровье и счастье её маленьких граждан.Хочу такой сайт

Опарина Т.Ю., учитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 05.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».