На территории Березовского стартует профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

01.01.2017

На территории Свердловской области за два месяца 2018 года зарегистрировано 34 (46;-26%) ДТП с участием детей, в которых 35 (51;-31,4%) ребенка получили травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли (4;-25%).

Традиционно в период школьных каникул на улицах и дорогах области возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части. В связи с этим в преддверии и в период весенних школьных каникул Госавтоинспекция г. Березовского городского округа с 24 марта по 02 апреля 2018 года проведет профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Основная цель мероприятий напомнить школьникам о правилах безопасности на дорогах. Поэтому перед началом школьных каникул сотрудники ОГИБДД посетят все общеобразовательные учреждения и еще раз напомнят школьникам о правилах поведения на дороге, о том, что у «У ПДД каникул не бывает!», так же в ходе встреч сотрудники полиции наглядно покажут и расскажут ребятам о «дорожных ловушках», объяснят причины и последствия дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Не останутся без внимания и родители с ними сотрудники ГИБДД тоже проведут беседы, где особое внимание будет уделено вопросам применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, а так же настоятельно порекомендуют осуществлять контроль за досугом своих детей и исключить их бесконтрольное пребывание вблизи дорог.

В дни школьных каникул инспектора ДПС будут нести усиленное патрулирование автодорог и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий.

Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. ОГИБДД ОМВД России по г. Березовскому обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, особенно в местах, где располагаются школы и детские сады.Хочу такой сайт

В большинстве случаев, подростки гибнут по вине самих взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которых находятся дети, превышают скорость и допускают иные нарушения правил дорожного движения.

Водители не должны забывать, что именно от взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».