Просто леди (из истории образовательного учреждения)

26.01.2019

Наверное,  уважаемый посетитель сайта,   сейчас Вы начнёте поиск значения слова "леди" в интернете, так как не многие могут соотнести это слово с людьми,  работающими в образовательном учреждении. Но прочитав, поймут, что и здесь есть люди,  которые,  пусть и не одеваются по последнему писку моды, но обладают такими качествами, как спокойствие и невозмутимость, тактичность, отсутствие суетливости и заискивания. А это личностные качества истинной леди.

Ещё можно сказать - "она прекрасный педагог". Но сказав это -  значит не сказать многого. Порой думаешь,  чего в ней больше  - требовательности,  как то в большей степени подобает мужчинам,  или истинной заботы и женственности - так как без любви к детям в школе невозможно  проработать более 40 лет.

Пришла в школу молодой девчонкой, но с багажом знаний, которые получила в Красноуфимском педагогическом училище. Уже начав работать,  поступила в Свердловский ордена "Знак почета" государственный пединститут. Знаний достаточно,  опыт наработан,  дети любят,  педагоги уважают,  сын вырос...  Нужно делать в жизни следующий шаг. И этот шаг Зинаида Валентиновна Легостина делает  в 1999 году,  согласившись работать  заместителем руководителя по учебной работе. На этой должности не поскучаешь! Умение анализировать, планировать, видеть перспективу развития не только образовательного учреждения,  но и каждого педагога в отдельности -  вот то,  что помогло образовательному учреждению начать деятельность по представлению наработанного коллективом материала в работе с детьми с ОВЗ.IMG-20190131-WA0017.jpg

Новое  всегда дается с трудом. А трудней всего добиться результата людям,  которые отвечают за деятельность других, ведут их за собой.  Но у Зинаиды Валентиновны получилось! И школа начала обучать ещё и  детей, которые раньше считались необучаемыми.

Все мы разные, кто-то  делает всё быстро, при этом не обращая внимание на тонкости,  а кто-то наоборот. Но то,  что все в  ОУ должно соответствовать законодательными требованиям -  основа руководящей деятельности Зинаиды Валентиновны.

Есть один,  но очень важный момент в жизни всех образовательных учреждений - это проведение последнего звонка для выпускников. Если Вам,  уважаемый посетитель,  придётся когда-нибудь присутствовать на этом мероприятии в образовательном учреждении, то Вы не увидите там Зинаиды Валентиновны,  она не ходит туда...  и не потому,  что не хочет,  а потому,  что не может сдержать слез,  переживая за  детей,   которые выходят в самостоятельную  жизнь и которые встретят в этой жизни немало проблем и  препятствий. Но одно она знает точно - то,   чему дети научились в школе,  обязательно пригодится им в жизни!

За свой многолетний и добросовестный труд Зинаида Валентиновна награждена Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области,  ей присвоено звание "Ветеран труда Свердловской области". Хочу такой сайт


автор - Опарина Татьяна Юрьевна

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 31.01.2019

Дата публикации: 26.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».