Поездка в г. Невьянск

09.06.2019

Ура!!! В апреле наконец-то состоялась наша долгожданная экскурсионная поездка в г.Невьянск на фабрику игрушек «Алина» и п.Нижняя Таволга на гончарную мастерскую.

По традиции, рано утром, после завтрака и инструктажа по технике безопасности мы отправились в увлекательное утешествие по Свердловской области с нашей любимой туристической фирмой «Автоплюсурал».

С экскурсоводом Натальей Владимировной дорога прошла не 

i

заметно, мы шутили, разгадывали загадки, пели песни, смеялись.

Первая остановка была в п.Нижняя Таволга, нас встретил Александр Сергеевич- гончар в четвертом поколении, он 

нам провел экскурсию и мастер-класс, каждый побывал в роли гончара, поработал с глиной.

Потом мы пошли на второй мастер-класс, где скульптор-художник  Татьяна Сергеевна показала нам, как делаются и разукрашиваются глиняные игрушки и мы сами делали котика, потом на выбор разукрашивали жаростойкими  акриловыми красками птичек, цветочки.

iПосле всех мастер-классов мы отправились в трапезную, которая находится на гончарной мастерской.  Обеденный стол поразил своей красотой, дети и взрослые были удивлены, когда увидели на столе всю посуду сделанную из глины и кушали мы из настоящих глиняных горшочков.Хочу такой сайт

После вкусного обеда наше путешествие продолжалось и вторая остановка была в г.Невьянске. Встретил нас директор фабрики «Алина» Бузунов Александр он и провел нам интереснейшую экскурсию по фабрике. Показал нам выкройки для игрушек, яркие ткани, специальные профессиональные машинки с тонкой иглой, рассказывал нам истории про детство, что ни один ребенок в своей жизни не обходился без игрушки и у каждого была своя, любимая игрушка. В завершении рассказа мы сами оформляли игрушку -клоуна «Димитрушку»  и в конце нам его и подарили. Прощаться не хотелось, ведь мы все так прониклись интересными историями, окунулись в детство, но после фотосессии с игрушками мы отправились в центр города гулять по набережной.i

Мы просто не могли проехать мимо знаменитой наклонной башни в г.Невьянск.

Башня расположена в очень красивом месте рядом с Заводским прудом, рядом от нее находится собор, исторический музей и памятник Петру 1 и Демидову. После прогулки и красивых фотографий, немножко уставшие , под впечатлениями от экскурсии мы поехали домой. По дороге опять пели песни, отвечали на вопросы- незаметно пролетела дорога и мы оказали в школе.

Хочется отметить нашего ученика Старикова Александра, Саша- молодец! Отвечал на все вопросы, активно принимал участие во всех мастер- классах и поехала с ним бабушка Людмила Васильевна, ей тоже большое спасибо!

iСопровождающим –спасибо: воспитателю Коледовой Нине Сергеевне и учителю Овчинниковой Наталье Александровне!

Так же хочется выразить благодарность нашим друзьям -Туристической фирме «Автоплюсурал», за транспорт, за организацию экскурсий на высоком уровне!!!

Спасибо Вам большое!!! Уже на следующий учебный год думаем куда поехать с вами.

Дети под впечатлением и очень довольны! А это самое главное!!!

Крупеник ЛВ, воспитатель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.06.2019

Дата обновления: 09.06.2019

Дата публикации: 09.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».