Поездка на Стеклодувную студию

07.03.2020

Осуществилось наша мечта!!! Наконец-то мы посетили студию стекла!

Наша замечательная экскурсия в г.Екатеринбург была организована совместно с туристической компанией Автоплюсурал.IMG_9404.jpg

После полдника, мы оправились на туристическом автобусе в наше незабываемое путешествие. Экскурсовод Надежда Николаевна всю дорогу рассказывала нам историю стекла, играла с нами в игры, пели вместе песни, в общем дорога пролетела вообще не заметно. В студии стекла нас уже ждали – самая главная женщина стеклодув Татьяна и ее помощники. Первым делом мы прошли инструктаж-это самое главное! Потому что работают они на расколенных печах и за предел указанной лентой мы не имеем право заходить, ведь это очень опасно! IMG_9408.jpgМы с Татьяной и помощником Василием делали различные цветные стеклянные изделия, которые запекались в печке «кукушка», Татьяна выдувала из стекла шар и покрывала его цветными «стекляшками», и еще помощница Галина Николаевна показывала нам опыт «стеклянные слезки», где Сергей К. принял активное участие. После такого необычного «зрелища» мы пошли в другой выставочный зал-музей, где были представленные несуществующие герои -рисунки ребят из различных школ, а по этим рисункам «команда» Татьяны изготавливали из стекла этих героев по рисункам, это что-то необычное!!! Посмотрев эти «экспонаты», Галина Николаевна предложила нам нарисовать своих IMG_9411.jpg«необычных» героев и дать им название, а после чего, они их сделают из стекла и пополнят свою необычную коллекцию. Мы рисовали, рисовали, у каждого был свой необычный рисунок. В конце нас похвалили и каждому подарили по стеклянной очень красивой подвеске.

После стеклодувной студии мы поехали на вкусный обед, после обеда у нас была экскурсия по городу Екатеринбургу, прогулка по Плотинке, в переходе через Плотинку нам удалось застать концерт «уличных» музыкантов, которые пели песни Виктора Цоя под гитару, музыкантам было очень приятно, что их творчество заинтересовало ребят,IMG_9409.jpg что они стояли и слушали, даже разрешили нам  заснять на видео. Ну и как же без нашего знаменитого Храма на Крови- там у нас была запланированная остановка, мы там гуляли, смотрели выставку из ледяных фигур.

Все было очень интересно и познавательно, ведь некоторые дети первый раз гуляли по центру города. Все фото-видео материалы в нашей группе «Наша школьная жизнь».

Спасибо организаторам – туристической компании Автоплюсурал за такие прекрасные путешествия от детей и родителей.Хочу такой сайт

Воспитатель Крупеник Л.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.03.2020

Дата обновления: 07.03.2020

Дата публикации: 07.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».