Волонтёр – человек будущего!

08.12.2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации ежегодно в нашей стране 5 декабря проводится День добровольца (волонтёра). Традиционно в этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия. В этом году, в стране День добровольца проходил в дистанционном формате.IMG_20201203_150555.jpg

В нашей школе-интернате ежегодно в рамках Всероссийской акции «День доброй воли» обучающиеся средних и старших классов помогают пожилым людям, проводят концертные программы, следят за состоянием памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Но со сложившейся ситуацией в стране в этом году из-за режима повышенной готовности и защите населения от новой коронавирусной инфекции все очные мероприятия отменены, но дети и педагоги не хотят сидеть, сложа руки, а сделать что-то полезное.

IMG_20201203_150059.jpgТак, педагоги решили организовать и провести для обучающихся культурно-информационную акцию в форме внеклассных мероприятий. Мероприятия,  проводились в разных классах,  где в доступной форме рассказывали об истории волонтёрства,  кто такие волонтёры, права и обязанности волонтёра, какое бывает волонтёрство, и в целом о необходимости волонтёрской деятельности. В свою очередь, ребята из 9-х классов проявили инициативу и вместе с педагогом сходили и почистили памятник, погибшим воинам в годы ВОВ от снега.

IMG_20201202_173406.jpg

Главный целевой ориентир волонтерской деятельности в ГБОУ СО «Березовская школа-интернат» рассматривается как содействие физическому и духовно-нравственному развитию личности обучающихся, их становлению и проявлению индивидуальности, накоплению субъектного опыта участия в совместной деятельности для успешной социализации.

Волонтёрство для школьника – это возможность быть вовлеченными в общество и влиять на это общество. Волонтёрство - мощный инструмент социальных перемен, культурного и экономического роста.Хочу такой сайт

 

Егорченкова Н.Н.,

Козлова Ю.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 08.12.2020

Дата публикации: 08.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».