"СРАЖАЛСЯ НА КОНЯХ"

23.07.2013

День защиты детей подрастающие берёзовские шахматисты отпраздновали как положено – сражением за шахматными досками. В двухчасовой борьбе разыграли по пять партий. Играли по швейцарской системе: мерялись силами и знаниями по кругу каждый с каждым. Несмотря на юный возраст (большинство – младшие школьники), выдержки игрокам хватило, и никто не повёл себя так, как Остап Ибрагимович Бендер на сеансе одновременной игры в Нью-Васюках, гениально описанном Ильфом и Петровым. Проигрывали и выигрывали достойно, ведь шахматы учат терпению.
    В помещении шахматного клуба СОК «Лидер» в субботу, 1 июня, яблоку негде было упасть: пришли и приехали вместе с детьми родители будущих карповых и каспаровых.

Монетнинцы, традиционно приезжающие сразиться с березовчанами из «столичных» районов БГО, представляли разновозрастную группу: младшие прибыли поболеть за старших, получить призы и респект от Александра Ж., судьи соревнований.

    Шесть человек до этого месяц играли у себя на малой родине, до победы дошли трое, результаты таковы:

Витя Я. – 1 место

Артём Ч. (7 лет) – 2 место

Ваня Б. (5 лет) – 3 место

   Их старшие товарищи из шахматного монетнинского кружка Светланы Поляковой (все персоны известные ДГ, наблюдающей за развитием молодых берёзовских шахматистов) играли с ребятами, которых тренирует молодой тренер Матвей Щ., приезжающий на занятия с нашими детьми из Екатеринбурга. 

  Все участники турнира были награждены медалями, грамотами, победители – ещё и сладкими призами. На память ребятам подарили статуэтки шахматных коней, которые им особенно пришлись по душе. Закончились соревнования чаепитием и мирными беседами за праздничным столом. Сладкий стол и призы обеспечил предприниматель Алексей Г.Хочу такой сайт

 Все разошлись в отличном настроении – дети от игры и доброй атмосферы, взрослые – от хорошо организованного мероприятия.

Автор: Ольга С.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 23.07.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».