Подружились

26.05.2014

Дети 5 класса школы № 32 провели для нас музейный урок в честь 69-ой годовщины победы над фашистскими захватчиками. Урок был построен на историческом материале п. Монетный. Много стихов, посвященных участникам войны, было прочитано ребятами. Каждое стихотворение сопровождала торжественная музыка.

Ребята рассказали, что в первые дни войны с Монетного 500 мужчин ушло защищать Родину. Женщины, которых называли – «Солдаты второго фронта», работали по 12 часов на заводах и фабриках. Нам прочитали стихотворение Г.И. Шорикова «Суровая память войны», которое он посвятил воинам-Монетнинцам. Затем мы предложили ребятам игру "Историческая рыбалка" по теме: «История п. Монетный». Вопросы были изготовлены в виде рыбок. Дети ловили рыбку (удочка была магнит, который зацепляла рыбку). Читали вопрос и отвечали. Сначала желающих было мало, боялись сложности вопросов, но затем поняли, что ответы не очень трудные и оживились. Если ученик 32 школы не мог ответить, помогали наши ребята. Игра всем очень понравилась.

На прощание они нас поблагодарили и предложили на следующий учебный год снова встречаться и проводить совместные мероприятия.

Классный руководитель 5 класса Подзорова А.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 26.05.2014

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».