Чехов и учит, и воспитывает, и объединяет

01.02.2015

Чехов - один из тех писателей, благодаря которым начинаешь гордиться своей Родиной!

Рассказы Чехова наполнены массой реальных персонажей. Каждый из нас встречает героев его рассказов среди друзей и знакомых. Несмотря на время, рассказы Чехова всегда будут актуальны. Каждый человек открывает для себя своего Чехова. Это великий писатель! Через проведенное мероприятие мы приобщались к чуткому русскому слову и нравственно обогащались. Нам помогли при этом подготовленный стенд «155 лет со дня рождения А.П.Чехова», выставка книг А.П.Чехова и презентация, составленная на фактах его жизни и биографии. На мероприятии присутствовали не только ребята из нашей школы, но и учащиеся из седьмого класса ОУ № 10 м библиотекарем Ириной Геннадьевной.

Учащимися 9 класса нашего ОУ на мероприятии была представлена инсценировка рассказа «Толстый и тонкий». Представили отрывки из рассказов А.П. Чехова дети 6б класса: Вова З. – из «Каштанки», из рассказа «Ванька» - Мурад О., из «Хирургия» - Сергей М. и Алексей А. (8б класс).

Приятно, что школьники не только поделились знаниями рассказов Антона Павловича Чехова, но и учились общаться.

Наш библиотекарь, Людмила Владимировна, оформила в библиотеке выставку книг с рассказами А. П. Чехова, провела не одну репетицию с учащимися.

Можно сказать, что Чехов и учит, и воспитывает, и объединяет.Хочу такой сайт

Шаманова Л.И. Расулова М.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.02.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».