Сотрудничество с ШАНСОМ

02.12.2015

А мы тем временем продолжаем сотрудничать с Детским правозащитным фондом «Шанс». В рамках правового просвещения и профилактики правонарушений несовершеннолетних юристом Детского правозащитного фонда «Шанс» для учащихся 7-9 классов была проведена лекция на тему «Права и обязанности ребенка. Ответственность несовершеннолетних».

В ходе встречи было затронуто немало важных вопросов, в том числе юрист Ольга Анатольевна рассказала об уголовной и административной ответственности подростков, разъяснила меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений.

Ребята живо и с интересом слушали лекцию, принимали участие в обсуждении тех опасностей, которые могут подстерегать детей в современном мире. По итогам занятия, дети получили буклеты «Если ребенку угрожает опасность».

В завершении встречи Ольга Анатольевна пожелала ребятам быть законопослушными гражданами. Чем больше дети будут знать о своих правах и обязанностях, тем меньше будет вероятность попадания в сложную жизненную ситуацию.

Надеемся, что такие встречи помогут избежать многих ошибок, повысят уровень правовой грамотности.Хочу такой сайт

социальный педагог Никифорова Г.А

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 02.12.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».