Эмоциональный комфорт для малышей

22.09.2017

С целью обеспечения условий для реализации программы дошкольного образования воспитатель детского сада обратилась к учителям трудового обучения для оказания помощи детскому саду.

В этот раз задание было непростым. Нужно было сделать безопасный уголок уединения для создания атмосферы эмоционального комфорта ребят-дошколят.

В работу сразу включились все обучающиеся. Кто резал, кто сваривал, кто приобретал материал, кто-то очень тщательно измерял размеры деталей. Всё как и сказано: "Семь раз отмерь, один - отрежь". Делали почти две недели! Времени ведь мало остается свободного на уроке для изготовления "изделия-заказа".

Все усердно трудились и вот наконец-то все получилось! Назначили ответственным лицом Сергея К. за доставку готовой продукции в детский сад.

Оказалось, что конструкция настолько объемна, что пришлось открывать вторую половину на всех дверях детского сада, через которые заносили изделие, вторую половину. Сергей К., хоть немного и стеснялся, но с заданием справился: ребятам показал, что сделали, объяснил зачем нужно это (с помощью учителя) и выслушал слова благодарности от воспитателя детского сада для всех обучающихся 7б класса. Молодцы!

Забота о маленьких, помощь в создании комфортных условий для воспитания подрастающего поколения - истинная доброта. Спасибо, вам ребята!Хочу такой сайт

учитель Янышев А.Р.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 22.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».