Безопасность в Интернете

21.10.2017

Ежегодно 30 октября в России во всех школах проходит Единый урок по безопасности школьников в сети «Интернет». Интернет в наше время является источником знаний, помогает в работе, учёбе, занимает досуг. Но в то же время таит много опасностей!

В нашей школе этот познавательный урок прошел у 5б, 6а, 8б, 9б – 20 октября 2017 г. Ребята на уроках смотрели презентации, мультфильмы, посвященные безопасности в сети «Интернет». Узнали много нового и полезного, что можно и чего нельзя делать в Интернете. Обсудили все увиденное, услышанное и вывели для себя три основных правила, которыми хотим поделиться с Вами.

Правила:

1. Защитите свой компьютер: регулярно обновляйте операционную систему; используйте антивирусную программу; создавайте резервные копии важных файлов; будьте осторожны при загрузке содержимого.

2. Защитите себя в Интернете: думайте о том, с кем переписываетесь; никогда не разглашайте информацию, за исключением людей, которым вы доверяете; всегда удостоверяйтесь в том, что вам известно, кому предоставляется информация, и вы понимаете, в каких целях она будет использоваться.

3. Думай о других пользователях: Закону необходимо подчиняться даже в Интернете; при работе в Интернете будь вежлив с другими пользователями Сети; имена друзей, знакомых, их фотографии и другая личная информация не может публиковаться на веб-сайте без их согласия или согласия их родителей; разрешается копирование материала из Интернета для личного использования, но присвоение авторства этого материала запрещено; передача и использование незаконных материалов является противозаконным.Хочу такой сайт

А так же! Закрывайте сомнительные всплывающие окна! Остерегайтесь мошенничества! Большая часть материалов в Интернете, является непригодной для несовершеннолетних. Помните! Интернет – это общественный ресурс!

учитель Рагозина Л.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 21.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».