Играем, изучаем, закрепляем

08.11.2017

В конце первой четверти с обучающимися 8б класса нам удалось выехать в г. Березовский.

За столь непродолжительное время, выделенное нам для проведения экскурсии, мы успели посетить и химчистку, парикмахерскую, прачечную и самые различные мастерские: обувную, ювелирную, швейную, по ремонту техники.

В мастерских каждый обучающийся выполнял задания, подготовленные заранее учителем. Мы играли в "бытовые" ситуации.

Очень "злая" приемщица нас встретила в обувной мастерской: не хотела нам показывать прайс на предоставляемые услуги. Но мы не растерялись! Спасибо "Интернету": нашли цены в ближайшей мастерской по ремонту обуви.

Больше всего интерес вызвала мастерская по ремонту мелкой техники. Здесь задания учителя не выполняли, ребята сами решили выяснить всю информацию, для себя интересную. Они самостоятельно спрашивали у консультанта о возможных причинах неработающего телефона, планшета и другой техники, о стоимости, о сроках выполнения ремонта и т.д.

Девочкам очень "приглянулась" ювелирная мастерская; они спрашивали, уточняли информацию о работе данной организации, а также и об изделиях на витринах: золотые и серебряные украшения как будто "манили" их. Девчонки, есть девчонки: всё любят красивое!

В химчистке мы проиграли ситуацию сдачи пуховика, а в парикмахерской - узнали, сколько стоит подстричься наголо, покрасить волосы, а также уточнили, нужна ли предварительная запись к мастеру.

Ох, информации получили очень много! Во всех организациях мы узнали время работы, какие документы необходимы нам, чтобы получить ту или иную услугу.Хочу такой сайт

А вот ребята 6 класса вместе со своим учителем ходили в торговые центры, но не за покупками, а смотрели складские помещения. Их интересовали тары, поддоны, места складирования товаров, зоны погрузки и разгрузки товаров... Тоже очень интересно.

Экскурсия получилась очень познавательной и увлекательной. Всем ребятам некогда было скучать! Думаем, что еще обязательно поедем "играть" и узнавать что-то новенькое, но так необходимое в жизни!

учитель Янышева С.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 08.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».