Новое счастье ищи, а старого не теряй!

09.11.2017

Так звучит одна из поговорок о счастье. Сегодня очень много говорят об инновационной деятельности педагогов, в том числе использованию ими в своей педагогической деятельности информационно-коммуникационных технологий. Все это прекрасно, но стоит ли забывать то, на чем воспитаны сами педагоги?!...

В октябре 2017 года в г. Екатеринбурге проходила IV Межрегиональная заочная научно-практическая конференция «Потенциал дополнительного образования детей: инновации, качество, ресурсы». Участниками от нашего образовательного учреждения стали педагоги Опарина Т.Ю. и Томилова Т.С. Ими был представлен опыт педагогической деятельности, имеющийся в школе-интернате, по нравственному воспитанию обучающихся через ознакомление с народными традициями и обычаями русского народа.

Как организовать деятельность по изучению детьми народных традиций и обычаев русского народа, научить применять их в жизненных ситуациях; как помочь в реализации полученных знаний в творческих делах и во внеурочной деятельности, а также обеспечить взаимодействие с работниками учреждения и социальными партнёрами - вот то, о чем говорится в статье ( https://iac66.ru/sektsiya9-2017/ ).

А еще в статье есть фотографии, на которых можно увидеть радостные лица не только детей, но и родителей. А иначе и быть не может! Ведь творчество педагогов вырабатывает интерес к познанию фольклорного наследия как у обучающихся, так и у их родителей, повышает уровень их культуры и воспитанности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 09.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».