Пусть меня научат!

16.11.2017

Знаете ли Вы, что в Российской Федерации имеется более 6000 законов, которые должен выполнять каждый проживающей в России гражданин. Много это или мало - судить не нам. Но не выполнять эти законы нельзя, ведь незнание не освобождает от ответственности. Именно поэтому так актуальна деятельность образовательных учреждений в распространении правовых знаний как среди обучающихся, так и среди родителей и педагогов.

В рамках акции “Единый день профилактики ” в образовательном учреждении прошло мероприятие для обучающихся 6,8 и 9 классов “Ты попал в полицию… “. Дети узнали о том, за что можно попасть в полицию, как нужно вести себя, если в дверь стучится полицейский, какие права есть у несовершеннолетних при их задержании сотрудниками правоохранительных органов, кто может оказать им помощь в сложной ситуации, на что нужно обратить внимание при подписании протоколов задержания, осмотра и допроса…, имели возможность посмотреть инсценировки различных жизненных ситуаций, а также дать оценку соблюдению требований законов сотрудниками правоохранительных органов. Помощь в инсценировании оказывали учитель Янышева С. А., и социальный педагог Тюшникова Г. А.. А ещё можно было задать вопросы, поделиться своим, пускай и не всегда, положительным жизненным опытом, а также получить оценку этих ситуаций рядом сидящими за “круглым столом” сверстниками.

Итог мероприятия был однозначен: соблюдать законы нужно, но не менее важно знать и свои права!

Опарина ТЮ, учительХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 16.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».