«От улыбки…»

30.11.2017

Первый школьный фестиваль художественной самодеятельности «Улыбка» прошёл в нашей школе-интернате 16 ноября 2017 года.

Тематика фестиваля была посвящена предстоящему «Дню матери». Организовать такой фестиваль, в котором все участники были охвачены вниманием организаторов и жюри, было нелегко. Но фестиваль «Улыбка» 2017 года превзошел все наши ожидания!

Воспитанники каждой группы вместе со своими воспитателями готовили номера, костюмы для выступления, ведь нужно было выбрать такой номер, чтобы не повториться. Все воспитанники с огромным желанием были увлечены творчеством, но выступали только достойные.

Целью проведения фестиваля было выявление и развитие творческих способностей воспитанников, привлечение к участию в школьной жизни, сделать праздник запоминающимся. В Фестивале принимали участие воспитанники с 1 по 9 классы.

Говорят для того, что бы день был удачным, нужно начать его с улыбки. Так и наш Фестиваль мы начали с музыкального номера «Улыбка». Самодеятельные артисты представили разнообразие номеров – песни, художественное слово, хореографические номера, шуточные композиции. Каждый номер сопровождался зрительскими аплодисментами.

По сложившейся традиции, наряду с нашими «сторожилами», а это ансамбль «Ладушки», на импровизированную сцену вышли и «новички», и для некоторых из них выход оказался успешным.

Катя П. из 4-а класса солировала в шуточной композиции на песню «Три желания» вместе с группой воспитанников УУО, ТУО и ТМНР. Исполнение этого номера вызвало много эмоций у зрителей и дружные аплодисменты. Веселым получился танец «Полечка», который исполнили воспитанники 1-3 классов. В исполнении мальчиков 6-7 классов прозвучала русская народная песня «Во кузнице». А уж как старшеклассники стараются быстрее стать взрослыми! В номинации «Вокал» прозвучала песня «А записки с голубками…». Но, а младших ребят пока вопрос «Куда уходит детство?» не особо волнует. Они наслаждаются возможностью быть шумными и озорными, как в исполненной ими песне «Медуза». А какими обаятельными и симпатичными были наши девочки, вдохновенно исполнившие песню «Девочки фабричные»! В номинации «Художественное слово» отличились артистичностью Семен Р., Вика Г., Михаил В., и приглашенная постоянная гостья, бывшая наша обучающаяся Анна Т. Для Михаила Н. первый выход на сцену оказался очень удачным. Прозвучала песня «Мамонтёнка», вызвавшая бурю аплодисментов! Слово «МАМА» короткое, но такое сердечное, прекрасное и доброе, душевное, любимое, ни с чем на свете несравнимое!Хочу такой сайт

Так с успехом и подошёл к завершению наш первый школьный фестиваль художественной самодеятельности «Улыбка». Все участники Фестиваля с их руководителями были награждены дипломами и сладкими призами.

Ждём всех на следующем фестивале. Желаем всем дальнейших творческих успехов!!!

Егорченкова НН, Коледова НС: воспитатели ОУ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 30.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».