Коренной перелом в душах детей

03.02.2018

Вкусная еда, красивая одежда, престижная работа, модный автомобиль, отдых за границей. Вот то, к чему стремится сегодня молодое поколение. И очень, очень мало знают они о тех событиях, о тех людях, благодаря которым они могут все это иметь, если, правда, хорошо потрудиться.

Подойдите к молодым людям на улице и спросите “Какое событие произошло 2 февраля 1943 года?”. Думаю, что на этот вопрос с трудом ответят и некоторые взрослые. Но ведь это было!!!

Были колоссальные потери наших воинов, некоторые из которых до сих пор лежат в земле неопознанные, был до руин разбомбленный город Сталинград, было 200 дней непрерывных боев с фашистскими захватчиками, была битва, которая вошла в историю человечества как самая жестокая и кровопролитная!

Но встал город! Встал вопреки всему. Встал благодаря трудовому подвигу граждан всей страны!

Именно в этот день мы вспоминаем своих отцов и дедов, позволивших всем нам идти вперед, достигать поставленных целей.

Об этом говорили дети школы-интерната после просмотра фильмов про Сталинградскую битву и про святая святых города Волгограда - Мамаев курган. Теперь им есть к чему стремиться. Ведь побывать на Мамаевом кургане и увидеть все своими глазами - значит на всю жизнь запомнить дату 02 февраля.Хочу такой сайт

Пусть память об этих днях останется в сердцах наших детей, ведь именно им страна дала право вести за собой новые поколения, передавать им великие традиции нашего великого народа.

учитель Опарина Т.Ю.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 03.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».