Памяти А.С. Пушкина

13.02.2018

Февраль - месяц знаменательных дат. Помимо того, что в этом месяце мы отмечаем День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. - День защитников Отечества, мы будем поздравлять тех, кто сейчас отдает долг своей Родине, отбывая службу в российской армии. Мы не можем также забыть о столь важной дате, как 10 февраля (29 января по старому стилю). В этот день 180 лет назад, погиб великий русский писатель и поэт - Александр Сергеевич Пушкин. Это имя приобрело мировую известность. Его роль для России неоценима. Ведь именно он стал родоначальником новой русской литературы и литературного русского языка.

Произведения Александра Сергеевича Пушкина - классика русской литературы. Его творчество многогранно. Им написаны как стихи, так и поэмы, романы, повести, рассказы и сказки. Все его произведения обрели широчайшую известность. И, конечно же, некоторые из них являются неотъемлемой частью школьной программы.

В начальной школе нашего образовательного учреждения отведено несколько уроков, посвящённых творчеству Александра Сергеевича. Уроки сопровождались мультимедийными презентациями, что помогло ребятам ближе познакомиться с творчеством великого русского писателя. На уроках ребята слушали его стихи, просматривали «Сказку о рыбаке и рыбке» и иллюстрации к другим его сказкам: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Более старшие ребята разучили стихи А.С. Пушкина, которые продекламировали для своих младших товарищей. В конце уроков дети отвечали на вопросы о произведениях Александра Сергеевича и задавали учителю вопросы по творчеству Пушкина, интересующие их. Всем без исключения эти уроки понравились!!! Обучающиеся окунулись в мир и творчество непревзойдённого писателя и получили массу удовольствия, как и любой другой человек, прикоснувшийся к творчеству автора.

Познакомившись с биографией и творчеством великого писателя, ребята решили принять участие во Всероссийском дистанционном конкурсе чтецов «Пушкинские вечера», посвящённого Дню памяти А.С. Пушкина. Инициатором и организатором конкурса является ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат». Цель конкурса - создание условий для раскрытия индивидуальных творческих талантов и способностей обучающихся. Надеемся, что способности детей нашей образовательной организации оценят по достоинству. С нетерпением ждем результатов конкурса. И говорим огромное спасибо организаторам за возможность проявить себя и показать свой талант!

ссылка на материалы учителя   Колпаковой МС, ссылка на материалы учителя Коншевец ДАХочу такой сайт

учитель Колпакова М.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 13.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».