Рукам работа – душе радость

13.04.2018

«Рукам работа – душе радость», «От скуки – бери дело в руки». Так говорится в русских народных пословицах о труде.

На уроках трудового обучения учителя стараются воспитывать лучшие качества у ребят: трудолюбие, аккуратность, увлеченность делом, инициативность, коллективизм, уважительное отношение к труду и профессии.

Основной целью мероприятия "А мы это умеем!" по профилю трудового обучения "Кастелянное дело" явилось то, чтобы обучающихся показали свои умения, проявили свои творческих способностей при выполнении ряда заданий.

В ходе мероприятия обучающиеся в соревновательных моментах сумели продемонстрировать свои знания через индивидуальные и коллективные практические действия. Обучающиеся показали, что знают основные правила пользования оборудованием, изучаемого и применяемого на уроках кастелянного дела, что они соблюдают технику безопасности при обращении с ним.

Ребята очень четко называли части устройств и технологическую последовательность операций при выполнении необходимых работ.

На мероприятии ребятам в интересной и занимательной форме давались задания отгадать ребусы, досказать пословицу о труде, отгадать зашифрованные термины, выбрать нужный ответ, найти лишнее, отгадать загадки и многое другое.

Для привития интереса к рабочим профессиям и труду в целом, для воспитания сплочённости детского коллектива по средствам общего дела учителем были подобраны соответствующие задания практической направленности.

Лучше всего справилась со всеми заданиями команда под руководством Максима К.Хочу такой сайт

Много впечатлений, веселья, позитивного настроения, как участникам, так и зрителям добавил этот небольшой праздник, на котором не было побеждённых и проигравших, а в награду все участники получили отличные оценки и массу положительных эмоций.

«Дело спорится, если оно по душе!» и задача педагогов – суметь увлечь этим делом своих учеников. Интерес у ребят к предмету есть, значит мы идём верной дорогой по формированию правильного дальнейшего выбора будущей профессии.

Янышева С.А, учитель

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 13.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».